Suivez-moi sur Twitter
Recevez la newsletter

Brigitte KUSTER a été réélue maire du 17e à 100% des voix exprimées lors du conseil d’arrondissement du dimanche 13 avril dernier. Elle a ensuite procédé à l’attribution des délégations aux nouveaux élus dont voici la liste :

Bernard DEBRE, Député de Paris, Conseiller de Paris

Geoffroy BOULARD, Conseiller de Paris, Premier Adjoint
Délégué du Conseil consultatif de Quartier La Fourche/Guy Môquet

Catherine DUMAS, Conseillère de Paris, chargée de mission sur les métiers d’art et d’excellence
Déléguée du Conseil consultatif de Quartier Courcelles/Wagram

Frédéric PECHENARD, Conseiller de Paris, chargé de la sécurité
Délégué du Conseil consultatif de Quartier Legendre/Lévis

Valérie NAHMIAS, Conseillère de Paris
Déléguée du Conseil consultatif de Quartier Ternes/Maillot

Jean-Didier BERTHAULT, Conseiller de Paris
Délégué du Conseil consultatif de Quartier Champerret/Berthier

Alix BOUGERET, Conseillère de Paris, chargée des affaires scolaires

Jérôme DUBUS, Conseiller de Paris, chargé des finances
Délégué du Conseil consultatif de Quartier Epinettes/Bessières

Olga JOHNSON, Conseillère de Paris, chargée de la cohésion citoyenne et de l’égalité des chances

Murielle SCHOR, Adjointe chargée de la mémoire et du patrimoine

Christophe LEDRAN, Adjoint chargé des affaires sociales et de la lutte contre l’exclusion
Délégué du Conseil consultatif de Quartier Pereire/Malesherbes

Agnès TOURY, Adjointe chargée du logement et de l’urbanisme

Jean-François REMOND, Adjoint chargé du développement durable, des espaces verts, de la santé et du handicap

Hélène JACQUEMONT, Adjointe chargée de la solidarité, du lien social et intergénérationnel

Bertrand LAVAUD, Adjoint chargé de la culture

Anne PEYRICOT, Adjointe chargée de l’espace public et des transports

Hugues CHARPENTIER, Adjoint chargé de la jeunesse et des sports

Aline BESSIS, Adjointe chargée de la petite enfance

Benjamin MALLO, Adjoint chargé de la vie associative, de l’économie et de l’emploi

Laure CANDLOT, Adjointe chargée du commerce et de l’artisanat

Cédric LECOMTE, Adjoint
Délégué du Conseil consultatif de Quartier Batignolles/Cardinet

Khedidja BENTAALLAH, Conseillère d’arrondissement déléguée à la petite enfance

Jean Louis VINCENT, Conseiller délégué à la solidarité, au lien social et intergénérationnel

Carline LUBIN NOEL, Conseillère déléguée à l’emploi et à la culture

Hubert de SEGONZAC, Conseiller délégué à la sécurité

Cécile FRATTAROLI, Conseillère déléguée aux affaires scolaires

Olivier BOUET, Conseiller délégué à l’intercommunalité et au Grand Paris

Géraldine ROUAH-ZANGRILLI, Conseillère déléguée à la mémoire et au logement

Philippe GUERRE, Conseiller délégué au commerce et de l’artisanat

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *